Subasta 898, Lote # 49
PAR DE MEDALLONES CON CERA DE AGNUS FINALES DEL SIGLO XIX
Medallones de metal plateado y dorado, con imágenes del Cordero de Dios modeladas en cera. Detalles de conservación 5.5 x 4 cm y 9 x 6.5 cm, respectivamente. Piezas: 2. Estimado $12,000-20,000